Diário oficial

NÚMERO: 156/2026

Volume: 2026 - Número: 156 de 3 de Setembro de 2026

03/09/2026 Publicações: 2 executivo Quantidade de visualizações:

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

Departamento de Licitações, Contratos e Convênios - EXTRATO DE ADITIVO - DISPENSA DE LICITAÇÃO: 00003/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE SAÚDE.
EXTRATO DE ADITIVO

OBJETO: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE SAÚDE. FUNDAMENTO LEGAL: Dispensa nº DV00003/2026. ADITAMENTO: Ajuste no quantitativo para adequação à demanda. PARTES CONTRATANTES: Prefeitura Municipal de Tacima e: CT Nº 00009/2026 - Ramon Antonio Nunes da Silva - 1º Aditivo - acréscimo de R$ 2.641,00. ASSINATURA: 02.09.26

Departamento de Licitações, Contratos e Convênios - ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO: 00016/2026
AQUISIÇÃO DE 02 VEÍCULOS NOVOS, 0KM, TIPO HATCH.
ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00016/2026

Nos termos do relatório final apresentado pela Pregoeira e observado parecer da Assessoria Jurídica, referente ao Pregão Eletrônico nº 00016/2026, que objetiva: AQUISIÇÃO DE 02 VEÍCULOS NOVOS, 0KM, TIPO HATCH; ADJUDICO o objeto e HOMOLOGO a licitação, com base nos elementos constantes do processo correspondente, os quais apontam como proponente vencedor: FIORI VEICOLO LTDA - R$ 189.440,00.

Tacima - PB, 02 de setembro de 2026

LUIS RODRIGUES SOBRINHO - Prefeito

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Turmalina Ouro